Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Седьмой канал» начал вещание в формате 16:9

Опубликовано:

С сегодняшнего дня, в канун своего 10-летия «Седьмой канал» перешел на вещание в формате 16:9.

Теперь, зрители «Седьмого канала» смогут смотреть любимые передачи и сериалы в полноформатном размере, без искажения картинки. Больше не будет казаться, что любимые актеры «прибавили в весе» из-за растягивания кадра на широкоэкранных телевизорах.

«Седьмой канал» начал вещание в формате 16:9

16:9 - современный формат изображения, соответствующий пропорциям экрана телевизоров последнего поколения. Картинка при данном формате полностью заполняет экран современных телевизоров без растягивания самого изображения и так называемых «черных полос». На сегодняшний день формат 16:9 это мировой индустриальный стандарт для телевизоров и в большинстве стран мира именно этот формат является стандартным для цифровых каналов.

Вместе с переходом на широкий формат вещания 16:9, в честь своего 10-летия, «Седьмой канал» сменил логотип и начал вещать в новом внутриканальным оформлении.

Алия Бабаева, Генеральный директор ТОО «Телекомпания «ЭРА»: «В новую декаду своей истории «Седьмой канал» заходит с измененным логотипом и с соответствующей измененной айдентикой канала. Наш новый логотип стал объемным, ярким и с насыщенными цветами. Мы всегда были каналом - новатором, который не боится экспериментировать и идти в ногу со временем, новый логотип - тому подтверждение. Живые и насыщенные формы нашей айдентики - это телевизионный тренд, которому следуют современные телеканалы. Нам очень нравится результат. Кроме того, обновленный формат 16:9 на который мы перешли, позволит нашим зрителям насладиться киношным качеством всех наших проектов, ведь «Седьмой канал» теперь выглядит как в настоящем кино! Также хочется отдельно отметить, что мы сохранили преемственность. Прежний слоган «Хорошо вместе!» с новым логотипом отражает ключевую концепцию телеканала. Мы, канал ориентированный на хорошее настроение, яркие краски и позитив. В 10-ый год своей работы смена логотипа очень символична, это знаковое событие для нас! Мы заходим в новое десятилетие! С новой стилистикой! И с новыми целями!»

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1798801-sedmoj-kanal-nacal-vesanie-v-formate-169/

pixel