Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 фото элитного поселка в Турции, в котором никто не хочет жить

Опубликовано:

Проект "Бурдж аль Бабас"
Фото: Facebook / burjalbabastermal: Depositphotos

Проект "Бурдж аль Бабас" был заморожен из-за недостаточного финансирования. Заброшенные дома выглядят так, будто их размножили на ксероксе, передает Life.

Может показаться, что на фото съемочная площадка компании "Дисней", но на самом деле это загородный поселок в турецкой глубинке.

Все здания выглядят как миниатюрные белые замки с чёрными крышами. И все сделаны как будто под копирку.

Строительство началось в 2014 году близ города Мудурну в иле Болу. Каждый дом стоит более полумиллиона долларов.

Несмотря на то что некоторые клиенты уже заплатили за будущее жилье, проект "Бурдж аль Бабас" был заморожен из-за недостаточного финансирования.

Строительная компания Sarot Group рассчитывала в основном на обеспеченных покупателей из арабских стран.

По проекту в долине должны были появиться 732 виллы и торговый центр, но задуманное удалось реализовать лишь наполовину.

Инвесторы из Персидского залива объявили дефолт по платежам из-за падения цен на нефть. В итоге застройщику не хватило около 100 миллионов долларов.

Случай "Бурдж аль Бабас" не уникален. По мнению экспертов, ситуация на турецком рынке недвижимости отражает общее положение дел в экономике страны.

Сейчас Sarot Group отстаивает в суде свое право продавать дома в "Бурдж аль Бабас".

Заместитель председателя совета директоров компании Мехер Йерделен заявил, что строительство завершится в октябре этого года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1776538-10-foto-elitnogo-poselka-v-turcii-v-kotorom-nikto-ne-hocet-zit/

pixel