Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приложение для онлайн-примерки одежды разработали братья из Кокшетау

Опубликовано:

Два брата из Кокшетау Ондасын и Амангельды Оразовы разработали приложение по примерке одежды в режиме онлайн. По словам авторов, оно ориентировано на то, чтобы значительно сэкономить время шопоголиков, пишет BNews.kz.

Приложение для онлайн-примерки одежды разработали братья из Кокшетау
Иллюстративное фото: Golos.io: UGC

Необычный проект братья представили на областном конкурсе-выставке «Akmola Power». Ребята рассказали, что с помощью этого приложения можно будет купить понравившуюся вещь в режиме онлайн, при этом, примерив ее на себе. Посредством приложения мерить можно практически все вещи.

«С помощью приложения нужно задать свои параметры – обхват талии, груди, руки, бедра, ростовку. Это нужно сделать всего один раз: компьютер автоматически сохраняет характеристики. В приложении можно увидеть, как сидит на вас модель, к лицу ли цвет и так далее", - пояснили разработчики.
Приложение для онлайн-примерки одежды разработали братья из Кокшетау
Ондасын и Амангельды Оразовы. Фото: bnews.kz: UGC

При этом, в нем есть функция, которая с помощью 10-балльной шкалы будет показывать, идет ли вам та или иная вещь или нет. Парни говорят, что преимущество приложения в том, что возврат товаров уменьшается на 75 процентов. К тому же, это ноу-хау поможет значительно сэкономить время модниц.

По словам братьев, в ближайшем будущем приложение появится в Play Market‎ и его сможет скачать каждый казахстанец.

Ондасын и Амангельды на реализацию проекта потратили порядка трех тысяч долларов. При этом, парни все заработали сами, без инвесторов и спонсоров. Они признаются, что в идеале хотели бы выиграть грант от государства на запуск проекта.

К слову, сейчас Амангельды учится в Кокшетауском университете им. А.Мырзахметова, Ондасын работает преподавателем и его научным руководителем.

Автор: Асель Турар

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1769236-prilozenie-dla-onlajn-primerki-odezdy-razrabotali-brata-iz-koksetau/

pixel