Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа страна с самой большой продолжительностью жизни

Опубликовано:

Япония уступила первенство в списке стран с самой продолжительной жизнью населения. Эксперты ожидают, что к 2040 году в Испании эта планка достигнет 85,8 года. Таковы результаты исследования, содержащиеся в докладе Института оценки и оценки состояния здоровья (IHME), передает Экспресс газета.

Стала известна страна с самой большой про­дол­жи­тель­ностью жизни
Иллюстративное фото с сайта ispaniainfo.ru: UGC

Долгую жизнь испанцам обеспечивает в числе прочего средиземноморская диета - обилие в рационе рыбы, морепродуктов, оливкового масла, овощей, фруктов, малое потребление мяса и яиц.

Глава IHME в Вашингтонском университете Кристофер Мюррей отметил, что, хотя показатели испанцев хороши, им следовало бы поработать над снижением числа зависящих от никотина.

Япония теперь расположилась в списке на втором месте, средняя продолжительность жизни там прогнозируется на уровне 85,7 лет. Также в пятерку долгоживущих попали жители Сингапура, Швейцарии и Италии.

Самая низкая продолжительность жизни зарегистрирована в южно африканском государстве Лесото. К 2040 году средний возраст страны составит 57,3 года. В Центральной Африканской Республике продолжительность жизни чуть выше - 58,4 года, за ЦАР следует Зимбабве - 61,3 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1760310-nazvana-strana-s-samoj-bolsoj-prodolzitelnostu-zizni/

pixel