Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой боксер из Алматинской области будет обучаться в Великобритании

Опубликовано:

Победитель первого в республике, спортивно-патриотического реалити-шоу «Patriot Qazaqstan» Мирас Ертанов будет учиться у тренеров именитых боксеров мира в Лондоне, передает NUR.KZ.

Молодой боксер из Алматинской области будет обучаться в Великобритании

Напомним, с 19 ноября по 3 декабря прошлого года в Талдыкоргане в рамках программы «Рухани жаңғыру» провели уникальное реалити-шоу «Patriot Qazaqstan». Для участия в проекте отобрали 16 боксеров в возрасте от 18 до 22 лет со всех районов и городов Алматинской области. Стоит отметить, что организаторы привлекали именно сельскую молодежь, ведь проект был направлен на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с девиантным поведением молодежи. 

За две недели ожесточенной борьбы за звание лучшего боксера, в Талдыкоргане определили победителя первого в регионе, спортивно-патриотического реалити-шоу «Patriot Qazaqstan». Им стал 20 летний Мирас Ертанов с Каратальского района. Победитель помимо пояса чемпиона получил путевку в Великобританию.

По словам автора проекта Багдата Науканова, изначально Мирас Ертанов должен был поехать в Соединенные Штаты Америки, проучиться в подготовительном лагере Фредерика Роуча в Калифорнии. Но по некоторым обстоятельствам им это не удалось.

"Мы уже дважды отправляли заявку в Соединенные Штаты Америки, но не получили положительного ответа. В этот раз нам улыбналась удача, мы поедем Великобританию. Первоначально нашей целью было поехать в Лос Анджелес на бой Головкина с Альваресом, но к сожалению не получилось. Теперь мы увидим бой не менее известных боксеров, Джошуа и Поветкина, который пройдет 22 сентября в Лондоне. После боя Мирас будет учиться в самой лучше подговительной школе бокса, где получит колоссальный опыт", - Багдат Науканов.

Стало известно, что молодой спортсмен Мирас Ертанов, занимается боксом с 10 лет, а по специальности «Учитель физической культуры». На реалити-шоу он попал только потому, что его параметры подошли под заявленные критерии.

"После проекта «Patriot Qazaqstan», наша жизнь кардинально изменилась, теперь у нас другие цели и приоритеты в жизни. После реалити-шоу я принимал участие в нескольких соревнованиях, где получал призовые места. Благодаря победе в проекте, теперь у нас есть возможность посетить Великобританию, своими глазами увидеть бой профессиональных спортсменов, а также появилась огромная возможность, набраться опыта от мастеров международных арен",- Мирас Ертанов.

В планах у организаторов сделать проект традиционным и проводить его ежегодно и вывести его на республиканский уровень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1753754-molodoj-bokser-iz-almatinskoj-oblasti-budet-obucatsa-v-velikobritanii/

pixel