Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знаки зодиака и профессии: какая работа подходит вам

Опубликовано:

Выбор профессии, пожалуй, самый непростой в жизни каждого человека, ведь от того, насколько правильно выбрана сфера деятельности, зависит то, как легко и быстро будет проходить путь по карьерной лестнице, да и в целом, насколько удовлетворенно и счастливо вы будете себя чувствовать на работе.

Знаки зодиака и профессии: какая работа подходит вам
Иллюстративное фото: Pinterest: UGC

NUR.KZ решил сделать свою подборку сфер деятельности по знакам зодиака, учитывая особенности каждого знака.

Ждем ваши комментарии: совпадает ли сфера вашей деятельности с указанной в нашей подборке.

Овен - руководящие позиции, топ-менеджмент

Долго ищет свою сферу деятельности, так как успевает практически во всем.Умеет и любит считать деньги, причем не только свои, но и чужие. Стремятся работать в команде, а еще лучше, чтобы эта команда была в подчинении. Быстро растут по карьерной лестнице, но из-за своей импульсивности зачастую допускают ошибки и ввязываются в конфликты. Хорошо развиты ораторские навыки.

Телец - строительство, архитектура, дизайн

Чем бы ни занимался Телец, его деятельность всегда приводит к материальному достатку. Тельцы очень стабильны, не любят скакать с места на место. Хорошо уживаются в коллективах, несмотря на излишнюю эмоциональность и вспыльчивость. Обладают исключительным чувством вкуса и красоты.

Близнецы - PR, журналистика, искусство

Знак, которому просто жизненно необходимо находиться в потоке информации и общения. Стараются узнавать как можно больше обо всем, но сильно не углубляясь в суть. Чаще всего гуманитарии, любят изучать языки, историю, литературу. Из всех знаков зодиака, пожалуй, самое большое количество талантливых людей встречается среди Близнецов.

Рак - консалтинг, тренерство, образование

Раки любят учиться и делиться своими знаниями с окружающими. Им важно быть в курсе всего, но не просто знать все обо всем, как Близнецам, а изучать предмет углубленно. Раки отлично находят общий язык с другими людьми, но периодами ему необходимо быть одному, поэтому больше ему подойдет работа в небольших коллективах или в одиночку.

Лев - логистика, транспорт, шоу-бизнес

Вне зависимости от того, чем он занимается, его постоянно посещают мысли, что нужно попробовать что-то новое. Не любят заниматься рутинной работой, не имеющей какой-то более высокой миссии, где они смогли бы увековечить свое имя или внести какой то серьезный вклад, которые обязательно бы признали другие. Профессии стараются выбирать престижные или гарантированно приносящие доход, но несмотря на это, все равно часто меняют сферы деятельности.

Дева - бухгалтерия, финансы, медицина

Деве как никому другому можно доверить самую рутинную работу, требующую анализа и просчета. Девы обожают вдаваться в детали и еще они неплохо сходятся с людьми, но все-таки лучше отдать предпочтение работе, связанной с цифрами и документами.

Весы - юриспруденция, авиация

Весы отлично умеют держать баланс между работой и личной жизнью и в целом держать баланс относительно всего. Единственным недостатком Весов может быть некая нерешительность, поэтому сферы работы нужно выбирать такие, где есть четкие вводные данные, на которые они смогут опираться. Также они отличные коммуникаторы и организаторы.

Скорпион - IT, фармацевтика, красота

Скорпион может работать в самых сложных проектах и сферах, требующих глубоко анализа и знаний, при этом обладает отличным вкусом и чувством прекрасного. Может работать с людьми, но только если поборет некоторую мнительность и восприимчивость к чужим негативным энергиям.

Стрелец - туризм, спорт

Скорость, энергия, движение - это все про Стрельцов. Иногда кажется, что им не столько важен результат работы, сколько активный процесс во время выполнения этой работы. Они любят организовывать людей ради какой-нибудь идеи, причем зачастую им неважно, что это за идея .

Козерог - промышленность, автомобилестроение, IT

Для Козерогов работа обычно стоит на первом месте. Козероги работать любят и умеют, как правило, долго не меняют место работы и основным мотиватором для них являются деньги. Единственным недостатком Козерогов является консервативность, которая иногда мешает им двигаться дальше.

Водолей - творчество, дизайн

Водолеи по своей природе очень коммуникабельны и эрудированы, поэтому, как правило, выбирают профессию, связанную с общением с людьми. Но лучше всего у Водолеев получается создавать что-либо самим и учитывая тот факт, что они не любят, когда им говорят, что им делать и не любят жестких регламентов, в идеале им нужно работать на себя.

Рыбы - коммерческая деятельность, психология

Рыбы умеют видеть и чувствовать других людей, как никто другой. Отлично себя чувствуют в работе, где нет жестких рамок и правил. Умеют слушать и убеждать, обожают командировки или смену рабочей обстановки. К смене же работы относятся очень болезненно, поэтому свое рабочее место или компанию не меняют годами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1747231-znaki-zodiaka-i-professii-kakaa-rabota-podhodit-vam/

pixel