Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В сети появилось видео начала атаки террористов в клубе Парижа

Опубликовано:

В сети опубликовано видео, на котором запечатлено начало атаки террористов на парижский клуб «Батаклан» 13 ноября. В тот вечер на сцене выступала калифорнийская группа Eagles of Death Metal. На запись попал момент, когда одну из песен прерывают громкие звуки выстрелов. После этого музыканты начали в спешке покидать сцену.

Как сообщает The Guardian, в результате теракта погиб один из менеджеров группы британский подданный Ник Александер (Nick Alexander). Ему было 36 лет, за свою жизнь он успел поработать с такими коллективами, как Sum 41, Panic! at the Disco и The Black Keys.

После событий в Париже Eagles of Death Metal решила прервать свой европейский тур. Музыканты должны были выступить в Бельгии, Швейцарии, Германии и завершить гастроли 10 декабря концертом в Португалии.

В Париже и пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. В концертном зале «Батаклан» боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Прокуратура Парижа подтвердил гибель 129 человек, еще 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, деятельность организации запрещена в России).

Российское посольство во Франции занимается поисками уроженки России Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорэн), которая, предположительно, находилась в парижском театре «Батаклан» вечером в пятницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/956697-v-seti-poyavilos-video-nachala-ataki-te/

pixel