Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших при взрыве в мечети в Пакистане выросло до 93

Опубликовано:

Спасатели ищут жертв среди обломков
Спасатели ищут жертв среди обломков. Фото: Abdul Majeed/AFP via Getty Images

Количество погибших в результате взрыва в мечети в Пешаваре на северо-западе Пакистана увеличилось до 93. Более 80 пострадавших все еще находятся в больнице, передает NBC News.

По данным издания, число погибших в результате взрыва в мечети в Пешаваре, которое произошло в понедельник, 30 января, выросло до 93 человек. Ранее сообщалось о 28 погибших.

Заместитель комиссара Пешавара Шафиулла Хан сообщил, что 177 человек получили ранения, 57 из них все еще находятся в больнице, некоторые в критическом состоянии.

По словам начальника полиции Пешавара Иджаз Хана, во время взрыва в мечети находилось около 300 человек.

Как передает Damn со ссылкой на официального представителя службы спасения Билала Файзи, спасательная операция на месте происшествия все еще ведется.

"Сегодня мы собираемся убрать последнюю часть обрушившейся крыши, чтобы извлечь больше тел, но мы не надеемся найти выживших", – сказал он.

Напомним, в мечети города Пешавара в Пакистане произошел взрыв. Представители службы безопасности Пакистана сообщили, что террорист-смертник подорвал себя, находясь в первом ряду среди молящихся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007462-chislo-pogibshih-pri-vzryve-v-mecheti-v-pakistane-vyroslo-do-93/

pixel