Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

46 человек задержаны по делу о взрыве в Стамбуле (видео)

Опубликовано:

Задержание подозреваемой в теракте в Стамбуле
Задержание подозреваемой в теракте в Стамбуле. Кадр из видео: instagram.com/ntv

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле задержаны 46 человек, передает РИА Новости. Турецкие СМИ публикуют кадры задержания одной из подозреваемых.

"На данный момент задержано 46 человек в связи с терактом на Таксиме", - цитирует издание турецкого министра.

Между тем турецкие СМИ опубликовали кадры задержания женщины, подозреваемой в совершении теракта в центре Стамбула. Соответствующий ролик появился в Instagram-аккаунте турецкого телеканала NTV.

На опубликованном ролике видно, как правоохранители осматривают помещение, в котором находилась женщина.

Напомним, накануне вечером в туристическом районе Стамбула прогремел взрыв. Изначально сообщалось о 4 погибших и 38 раненых, позже стало известно, что ранения получили более 80 человек, а погибли как минимум шестеро.

Казахстанский МИД сообщал, что Генконсульство РК в Стамбуле находится на связи с компетентными органами Турции и мэрией Стамбула. Проверяется, были ли казахстанцы среди пострадавших.

Сегодня МВД Турции заявило о задержании человека, предположительно, устроившего взрыв. По словам главы МВД, первоначальные данные указывают на то, что за взрывом стоят организации PKK (Рабочая партия Курдистана) и YPG (Курдские отряды народной самообороны). Обе организации признаны в Турции террористическими.

Между тем президент Казахстана Токаев направил телеграмму соболезнования Эрдогану.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1997069-46-chelovek-zaderzhany-po-delu-o-vzryve-v-stambule-video/

pixel