Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 человек погибли: совершено покушение на вице-президента Афганистана (фото, видео)

Опубликовано:

Совершено нападение на вице-президента Афганистана
Фото с места событий: Getty Images / Anadolu Agency / Contributor

Мощный взрыв прогремел в Кабуле сегодня утром. Погибли и пострадали люди. Целью нападавших был Амрулла Салех, пишет NUR.KZ.

На первого вице-президента Афганистана совершили нападение, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Салеха.

"Враг Афганистана вновь попытался навредить Амрулла Салеху, но Амрулла Салеху не было причинено вреда", - говорится в сообщении пресс-службы.

Взрыв прогремел на площади Таимани в афганской столице. Очевидец рассказал, что взрыв бомбы произошел на пути кортежа политика. По его словам, ранения получили охранники Салеха.

Совершено нападение на вице-президента Афганистана
Фото с места событий: Getty Images / Anadolu Agency / Contributor

Телеканал Tolo Nеws сообщил о том, что в результате инцидента погибли 10 человек, столько же получили ранения. В офисе вице-президента подтвердили факт нападения.

Также корреспонденты передали информацию, которую в Twitter сообщал сын Салеха. По словам Эбада Салеха, в момент нападения он был рядом с отцом.

Сообщается, в своем видеосообщении Амрулла Салех заявил, что получил лишь незначительные травмы лица и руки. Ранения получили сотрудники его охраны.

Издание пишет, что с заявлением об инциденте уже выступили представители движения "Талибан". По словам радикалов, они не имеют отношения к произошедшему нападению.

Напомним, что солдаты Мьянмы признались в геноциде против рохинджа. Им дали приказ уничтожить жителей деревни.

Также мы недавно писали о смерти лидера "Красных кхмеров".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873390-10-celovek-pogibli-soverseno-pokusenie-na-vice-prezidenta-afganistana-foto-video/

pixel