Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского взяли в заложники в Украине (фото, видео)

Опубликовано:

Мужчина с гранатой в руках взял в заложники полицейского, после чего обменял его на начальника уголовного розыска. Сейчас он вместе с заложником едет в сторону Киева, передает NUR.KZ.

Фото: t.me/breakingmash
Фото: t.me/breakingmash: UGC

По информации Telegram-канала Mash, инцидент произошел в Полтаве. Мужчина, вооружившись гранатой, взял в заложники полицейского.

Затем, по его требованиям, заложника поменяли: в обмен на полицейского ему передали начальника уголовного розыска региона. Кроме того, ему предоставили служебную машину.

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua: UGC

По данным "Украинской правды", в ходе переговоров с захватчиком было достигнуто соглашение, что ему позволят выехать за черту города, а он не будет взрывать гранату.

Пока мужчина сдерживает свои обещания: он сел в выданный автомобиль и начал покидать территорию Полтавы. Тем не менее, гранату он взял с собой.

Сейчас машина с заложником едет в сторону Киева. Ее сопровождают полицейские автомобили.

Как подчеркнули в управлении полиции, начальник угрозыска сам предложил стать заложником.

Напомним, двумя днями ранее в украинском Луцке в заложники были взяты пассажиры автобуса. Предполагалось, что всего среди заложников 20 человек, а сам мужчина, по имевшимся данным, был вооружен взрывчаткой.

Позже в Сети появилось видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский советует посмотреть фильм "Земляне" 2005 года выпуска. Как оказалось, глава государства выполнил требование террориста.

Это принесло свои плоды: захватчик освободил заложников, после чего сдался. Позже президент рассказал, почему он выполнил требование террориста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866417-policejskogo-vzali-v-zalozniki-v-ukraine-foto-video/

pixel