Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Российский активист пропал в Сирии, разыскивая двух детей казахстанки

Опубликовано:

Олег Мельников
Фото: olegmelnikov / VK: UGC

Лидер общественного движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников отправился в Сирию, чтобы отыскать там двух детей казахстанки, передает РБК.

Ранее российские СМИ сообщали о пропаже Мельникова, который в настоящее время находится в "горячей" точке. Мужчина отправился в Идлиб, чтобы отыскать двоих детей из Казахстана, но связь с ним оборвалась.

Сегодня, 14 августа, помощник Мельникова Максим Ваганов сообщил, что с активистом все в порядке, но ему приходится скрываться.

О пропаже Мельникова стало известно 8 августа, а 14 источники сообщили, что он жив. Также стало известно, что активисту и его группе удалось выполнить задание - найти и эвакуировать двоих детей гражданки Казахстана.

Однако о Мельникове узнали местные группировки, которые объявили на "русского" охоту. Из-за этого мужчине и сопровождавшим его людям пришлось найти убежище, чтобы спрятаться.

Известно, что бандиты готовы заплатить информатору, который сообщит местоположение Мельникова. О какой сумме идет речь, неизвестно.

Самое важное на NURTVNews>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1810944-smi-rossijskij-aktivist-propal-v-sirii-razyskivaa-dvuh-detej-kazahstanki/

pixel