Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец хотел спрыгнуть с крыши супермаркета из-за безответной любви

Опубликовано:

Мужчина хотел спрыгнуть с крыши магазина
Кадр из видео: polisia.kz

Накануне в соцсетях появились видеоролики, на которых видно, как молодой человек грозится спрыгнуть с крыши магазина в Алматы. Мужчину удалось спасти. Как оказалось, свести счеты с жизнью он решил из-за безответной любви, сообщается на официальном портале МВД Polisia.kz.

В полиции рассказали, что пытавшемуся спрыгнуть с крыши магазина алматинцу 21 год. На крышу он забрался, когда получил отказ в ухаживании от сотрудницы того самого магазина.

Вызов на пульт полиции поступил примерно в 9 вечера - очевидцы сообщили, что с крыши пытается прыгнуть человек. К моменту приезда полиции у здания магазина собралась толпа людей.

Правоохранители разделились на две группы, чтобы с двух сторон подняться на крышу. Один из полицейских решил взобраться на крышу здания по рекламному щиту, недалеко от которого и стоял парень.

"В это время я прибежал к лестнице и поднялся по ней наверх. Первое, что я стал делать, отвлекать мужчину и просить не делать опрометчивый поступок. Но с моим приближением молодой человек все активнее стал предпринимать действия к прыжку. В этот момент мой коллега, что подкрался с восточной стороны, схватил его и вытянул обратно на крышу", - поделился один из полицейских Акберген Толегенов

Когда парня целым и невредимым спустили вниз, он рассказал о причинах опрометчивого поступка.

"Как выяснилось, молодой человек влюбился, но девушка отвергла его", - добавили в полиции.

Для дальнейшего разбирательства отвергнутого алматинца доставили в участок.

Ранее сообщалось, что 21-летнего жителя столицы дважды за один день спасли от суицида.

Несколько дней назад полицейские также спасли от самоубийства жительницу Костанайской области - после ссоры с матерью она решила отравиться выхлопными газами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1887608-almatinec-hotel-sprygnut-s-krysi-supermarketa-iz-za-bezotvetnoj-lubvi-video/

pixel