Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный астанчанин из-за неразделенной любви cобирался спрыгнуть с арки теплотрассы (видео)

Опубликовано:

Мужчины падают с арки теплотрассы
Кадр из видео с места событий: ДП Нур-Султана

Стражи порядка Нур-Султана развернули спасательную операцию, чтобы спасти 27-летнего мужчину, который забрался на арку теплотрассы, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

На пульт "102" поступило сообщение о том, что мужчина собирается совершить суицид на улице Жансугурова в Нур-Султане. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции в составе инспекторов старшего лейтенанта Руслана Абдыкалыкова и лейтенанта Ролана Атабаева. Они увидели, что на арке теплотрассы сидит мужчина.

Сообщается, что он был пьян и не хотел спускаться вниз. В ходе разговора выяснилось, что он страдает от неразделенной любви. Таким образом он собирался привлечь внимание возлюбленной, предварительно выпив алкоголь.

На место также прибыли сотрудники ДЧС и медики. Под аркой развернули спасательную подушку.

Кроме того, полицейские связались с родственниками мужчины, чтобы те уговорили его спуститься, это было безуспешно. Тогда сотрудники полиции стали отвлекать мужчину разговорами и все ближе подбираться к нему по трубе.

Как сообщили в полиции, инспектор Абдыкалыков успел перед прыжком обхватить сидевшего на трубе мужчину руками, и вместе они упали на спасательный батут.

27-летнего парня госпитализировали, ему оказали психологическую помощь.

Напомним, 21-летнего астанчанина дважды за один день спасли от суицида.

Также мы писали, что в сентябре столичные полицейские спасли от самоубийства 16-летнюю девушку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1883921-panyj-astancanin-iz-za-nerazdelennoj-lubvi-cobiralsa-sprygnut-s-arki-teplotrassy-video/

pixel