Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

21-летнего астанчанина дважды за один день спасли от суицида

Опубликовано:

Парень в толстовке держится за ограждение моста
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Молодой парень, живущий в Нур-Султане, дважды был спасен от самоубийства. В первый раз трагедии удалось избежать благодаря прохожему, во второй раз – полицейским, говорится на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

Первое сообщение полицейские получили днем, в 14:20. По словам заявителя, на мосту по шоссе Алаш парень пытался покончить жизнь самоубийством.

Очевидец рассказал, что молодой человек собирался спрыгнуть с моста, однако его удалось спасти благодаря бдительности случайного прохожего.

На место инцидента выехали патрульные полицейские. По прибытии они заметили, что молодой человек вновь перелез ограждение моста.

"Счет пошел на секунды, полицейские бросились к мосту и успели схватить и перенести парня на безопасное место. Действуя слаженно и оперативно, полицейские спасли жизнь человеку", – говорится в официальном сообщении МВД.

21-летнего жителя столицы, пытавшегося совершить суицид, доставили в управление полиции района "Байконыр" для дальнейшего разбирательства.

Чтобы наладить эмоциональное состояние молодого человека, с ним поговорил психолог – ему оказали психологическую помощь при стрессах.

В начале сентября сообщалось, что столичные полицейские спасли от самоубийства 16-летнюю девушку.

Весной этого года стало известно, что девушка пыталась покончить с собой в Караганде. Ее успели схватить стражи порядка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1883237-21-letnego-astancanina-dvazdy-za-odin-den-spasli-ot-suicida-video/

pixel