Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель "Яндекс.Такси" облил себя бензином и угрожал самосожжением в Москве

Опубликовано:

Такси "Яндекс" в Москве
Такси "Яндекс" в Москве. Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

В Москве мужчина облился бензином и грозился поджечь себя. Он требовал встречи с генеральным директором компании, передает РИА Новости.

45-летний водитель "Яндекс.Такси" угрожая самосожжением требовал встречи с гендиректором компании. Причиной стало то, что он якобы был заблокирован в водительском приложении.

Однако, как пишет издание, его аккаунт не был заблокирован и задолженностей перед ним тоже не было.

По словам одного из очевидцев, мужчина забаррикадировался в здании, а людей попросили эвакуироваться.

"Михаил пришел к закрытому офису, разбил окно, залез внутрь. Охрана вызвала полицию. Михаил представился водителем, который выполняет заказы "Яндекс.Такси", и потребовал разговора с руководством сервиса", — сказали в компании изданию РБК.

Работники компании сразу же проверили аккаунт водителя, поговорили с ним, а после он сам сдался полиции.

Между тем, в пресс-службе Яндекс.Такси прокомментировали NUR.KZ произошедшую ситуацию.

«Михаил пришел к закрытому центру для водителей, разбил окно, залез внутрь. Охрана вызвала полицию. Михаил представился водителем, который выполняет заказы Яндекс.Такси и потребовал разговора с руководством сервиса. С ним сразу вышли на связь. Водитель попросил поддержки в разборе блокировок. После разговора он сдался полиции. По нашей информации, он не был заблокирован в сервисе, работал на линии в сентябре и октябре. Все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. Мы не будем настаивать на аресте водителя», - сообщили в пресс-службе.

Также там пояснили, что ситуация произошла не в офисе Яндекс.Такси, а в центре для водителей-партнеров Яндекс.Такси.

Ранее мы писали, что в Узбекистане облил бензином и поджег свою жену из-за ее красоты. Также читайте историю, в которой девушка подожгла машину парня за отказ жениться на ней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1882168-muzcina-oblil-seba-benzinom-i-ugrozal-samosozzeniem-ofise-andekstaksi/

pixel