Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летний маникюрщик из Экибастуза записал обращение из-за поста о суициде в Сети

Опубликовано:

Арулат
Арулат. Фото: instagram.com/arulat_ekibastuz

13-летний Арулат из Экибастуза, который занимается маникюром, обратился к своим подписчикам после того, как в Сети появился фейковый пост о нем, пишет NUR.KZ.

В одном из Instagram-пабликов появился пост с фотографиями Арулата. Авторы написали, что якобы одноклассники чуть не довели мальчика до самоубийства из-за того, что он делает маникюр, чтобы помочь больному брату.

13-летний маникюрщик записал видоеобращение из-за этого поста и выложил его на своей странице. Арулат признается, что случайно наткнулся на эту публикацию, листая ленту в соцсети.

"Я в шоке, при чем тут одноклассники и вообще речи не было о самоубийстве. Это неправда. У меня есть вы - мои подписчики, помощники, мои феечки. Вы моя самая большая поддержка. У меня есть младший братик Бекарыс, моя семья, моя работа, увлечение, любимое дело. Какое самоубийство при такой поддержке?  Я в шоке, я обиделся", - сказал он, комментируя появившийся в Сети пост.

В своем видоеобращении мальчик поблагодарил тех, кто поддерживает его. Выразил благодарность своим наставникам, а также поделился целями, которых мечтает достичь.

О скандальной публикации высказалась и мама Арулата.

"Арулат готовился ложиться спать, и тут этот пост. У ребенка пропал сон, конечно, он расстроился, что о нем пишут такую ложь. Поэтому записал это обращение", - добавила она.

13-летний школьник уже добился больших результатов в своем увлечении. На его странице можно увидеть грамоты с различных международных соревнований по маникюру. Арулат занимал первые места на соревнованиях в России, Португалии, Бразилии.

Ранее мы писали об этом мальчике из Экибастуза. В 11 лет он занялся маникюром. Также школьник собирал деньги на лечение для своего младшего брата, с которым произошел несчастный случай.

Талант мальчика уже признают на самом высоком уровне. Совсем недавно Арулат одержал победу в престижном конкурсе в Португалии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1874481-13-letnij-manikursik-iz-ekibastuza-zapisal-obrasenie-iz-za-posta-o-suicide-v-seti/

pixel