Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина совершил самоубийство в прямом эфире в Facebook

Опубликовано:

лицо мужчины в очках
Ронни Макнатт: mirror.co.uk

Американец снял собственное самоубийство в прямом эфире в Facebook, передает NUR.KZ.

33-летний Ронни Макнатт транслировал свою смерть в прямом эфире на Facebook. Пользователям TikTok в это время предлагалось посмотреть это видео в рекомендованном.

Печальные кадры стали вирусными в социальных сетях после того, как мужчина покончил с собой дома, сидя перед столом.

"Пожалуйста, помолитесь прямо сейчас за семью Ронни МакНатта. Он только что убил себя в прямом эфире на FB", - написал один из пользователей соцети.

Смерть Ронни произошла в Миссисипи 31 августа, и теперь TikTok отчаянно пытается удалить любые фрагменты инцидента и запрещает всем повторно его загружать.

Как сообщает Daily Star, пользователи социальных сетей утверждали, что случайно увидели клип, и предупреждали других не нажимать на миниатюру (на которой изображен бородатый мужчина в очках, разговаривающий с кем-то по телефону).

"Если вы видите этого парня на своей странице FYP [For You], пожалуйста, немедленно прокрутите вверх, это очень ужасно, и я настоятельно рекомендую вам держаться подальше от TikTok", - написал пользователь Twitter.

Представитель TikTok подтвердил, что на платформе действительно распространялось видео с самоубийством человека.

"Наши системы автоматически обнаруживают и помечают эти клипы за нарушение нашей политики в отношении содержания, которое отображает, восхваляет, прославляет или пропагандирует самоубийство", - говорится в их обращении.

Макнатт - бывший ветеран армии, служивший в Ираке, работал на заводе Toyota в Блю-Спрингс, штат Нью-Олбани. По неподтвержденным данным, он потерял работу и расстался со своей девушкой до самоубийства.

Он был членом Celebration Church Tupelo, которая 1 сентября подтвердила его смерть в сообщении на своей странице в Facebook.

В январе этого года в городе Жаркенте Алматинской области 21-летнюю девушку Гульмайсу Жакыбаеву нашли повесившейся. Трагедия произошла прямо в родительском доме.

Алматинец сымитировал самоубийство из-за коронавируса. Полиция нашла мужчину и провела с ним профилактическую беседу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1873144-muzcina-soversil-samoubijstvo-v-pramom-efire-v-facebook/

pixel