Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция Алматы: Найденный мертвым Ильяс Егизбаев мог совершить суицид

Опубликовано:

Пропавший 19 мая, а затем найденный мертвым Ильяс Егизбаев мог совершить суицид. Об этом завил на прошедшем сегодня онлайн-брифинге начальник полиции Алматы, генерал-майор Канат Таймерденов, передает NUR.KZ.

Полиция Алматы: Найденный мертвым Ильяс Егизбаев мог совершить суицид
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Instagram

Глава департамента выразил соболезнования родным и близким погибшего молодого человека. При этом он отметил, что для его поисков было предпринято много усилий не только сотрудниками полиции, но и волонтерами, и другими общественными организациями.

Сейчас по факту проводится расследование, отметил он, возбуждено уголовное дело, в рамках которого назначены все необходимые экспертизы. Предполагаемой причиной, сообщил Таймерденов, является суицид. Другие подробности не разглашаются.

Напомним, ранее сообщалось, что молодой человек ушел из дома днем 19 мая, сообщив родным, что он идет на прогулку. Позже парень перестал выходить на связь. Ильяса искали несколько дней, в итоге, 21 мая его обнаружили мертвым в горной местности.

Сегодня Канат Таймерденов провел онлайн-бьрифинг, на котором рассказал, что криминогенная обстановка в городе стабильная, а 60% преступлений составляют кражи.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1857015-policia-almaty-najdennyj-mertvym-ilas-egizbaev-mog-soversit-suicid/

pixel