Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский миллиардер из списка Forbes покончил с собой

Опубликовано:

Российский миллиардер Дмитрий Босов, чье состояние насчитывает 1,1 млрд долларов, был обнаружен мертвым. По предварительной информации, бизнесмен, который входит в топ-100 богатейших людей России, застрелился, передает NUR.KZ.

Российский миллиардер из списка Forbes покончил с собой
Дмитрий Босов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости: Twitter

Босов являлся крупнейший акционером и руководителем совета директоров группы «Аллтек». Его тело было найдено в его доме, который расположен в поселке Усово. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, недавно предприниматель заподозрил своего партнера по бизнесу в хищениях, из-за чего принял решение уволить его.

Информацию о том, что сотрудники правоохранительных органов выезжали в поселок из-за вызова по факту самоубийства, подтвердили в главном управлении МВД по Московской области.

Старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала, что тело погибшего было найдено его родными. Во время осмотра было установлено, что причиной смерти могла стать огнестрельная рана, обнаруженная на голове мужчины. Рядом с погибшим лежал пистолет «Glock 19 gen 4».

Один из знакомых бизнесмена рассказал журналистам, что у Босова были проблемы в семье.

Бизнесмен, состояние которого превышало миллиард долларов, занимал 86 строчку в рейтинге богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1854743-rossijskij-milliarder-iz-spiska-forbes-pokoncil-s-soboj/

pixel