Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач футбольного клуба покончил с собой из-за заражения коронавирусом во Франции

Опубликовано:

Врач французского ФК "Реймс" Бернар Гонсалес покончил с собой после того, как получил результаты анализа на COVID-19. Они оказались положительными, пишет NUR.KZ.

Врач футбольного клуба покончил с собой из-за заражения коронавирусом во Франции
Бернар Гонсалес. Фото: Tunisie Numerique: UGC

На момент смерти доктору Гонсалесу было ровно 60 лет. Последнее время он провел в самоизоляции вместе с супругой, которая также оказалась больна COVID-19. Известно, что свою смерть мужчина напрямую связал с вирусом, указав его в предсмертной записке, найденной рядом с телом.

Как пишет издание Le Parisien, глава города Реймс Арно Робине принес личные соболезнования семье врача, которого знал лично. Он сказал об умершем, как о профессионале высокого уровня, заслуги которого признавали все.

Также Робине назвал Гонсалеса "косвенной жертвой коронавируса".

Отметим, что из-за пандемии COVID-19 французский футбольный чемпионат приостановлен. Клуб "Реймс", в котором работал умерший, остановился на пятой строчке в общей таблице.

Ниже предоставляем актуальные данные по распространению коронавируса на территории Франции (6 апреля 2020, 12:17 пополудни):

Подтвержденные случаи: 93 780 человек;

Умершие: 8 093 человека;

Выздоровевшие: 16 354 человека.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1849218-vrac-futbolnogo-kluba-pokoncil-s-soboj-iz-za-zarazenia-koronavirusom-vo-francii/

pixel