Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина спутал инфекцию с коронавирусом и убил себя

Опубликовано:

Мужчина, который заболел инфекционной болезнью, решил, что у него смертельный коронавирус. Чтобы предполагаемая страшная болезнь не начала поражать жителей его деревни, пациент решился на самоубийство, передает NUR.KZ.

Мужчина спутал инфекцию с короновирусом и убил себя
Балакришнайя. Фото: SCREENSHOT/ABN TELUGU: Depositphotos

Трагедия произошла с одним из жителей Индии. Мужчина почувствовал недомогание и отправился в больницу, где врачи сообщили ему об инфекции. Однако пациент неверно понял медиков и решил, что речь идет о коронавирусе.

После похода в клинику поведение 54-летнего жителя деревни Тоттамбеду Балакришнайя резко изменилось.

Сын мужчины рассказал, что он отказался подпускать кого-либо к себе и заявил, что болен коронавирусом. Также пациент переживал, что может заразить опасным заболеванием всю деревню. Об этом сообщает издание The News Minute.

Также на мужчину повлиял и тот факт, что медики посоветовали ему носить медицинскую маску, чтобы он не заразился другими инфекциями, но сельчанин интерпретировал рекомендацию по-своему.

По словам супруги погибшего, в субботу ее муж начал вести себя довольно странно, а уже в понедельник они обнаружили его мертвым.

Помимо этого, сын мужчины вспоминает, что, когда к нему попытались приблизиться, чтобы поговорить, он начал кидать в близких камнями, заверяя, что опасен не только для членов семьи, но и для всего населенного пункта.

Также молодой человек рассказал, что его отец смотрел много видео, посвященных коронавирусу, это также могло убедить его в том, что он заразился опасной болезнью.

Напомним, ранее стало известно, что количество погибших от смертельного заболевания за минувшие сутки составило почти 200 человек.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1840776-muzcina-sputal-infekciu-s-koronavirusom-i-ubil-seba/

pixel