Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летняя девушка покончила с собой после попытки выдать ее замуж за 50-летнего

Опубликовано:

Трагическая история произошла в российском городе Екатеринбурге. Там несовершеннолетняя девочка покончила с собой из-за того, что ее заставляли выйти замуж за человека, который ей годится в отцы или даже деды, передает NUR.KZ.

16-летняя девушка покончила с собой после попытки выдать ее замуж за 50-летнего
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Информацией об инциденте поделился Telegram-канал «Подъем». По его сведениям, юная россиянка показывала отличные знания в школе. Однако ей пришлось уйти из общеобразовательного учреждения после окончания 9 класса.

Причиной стало желание родителей выдать ее замуж, несмотря на то, что их дочери было всего 16 лет, а потенциальный жених был намного старше - ему 50 лет.

Издание отмечает, что мужчина принадлежит к субэтносу курдов - изидам. В основном этот народ проживает в Ираке. К нему же относится семья девушки-подростка. Для данного народа нет ничего предосудительного в браке, где супругам может быть от 16 лет.

Перед гибелью родные невесты отвозили ее в другой российский город Омск, чтобы жених на нее посмотрел. Однако свадьбе не суждено было состояться, поскольку девушка после этого свела счеты с жизнью.

В настоящее время по данному факту рассматривается уголовное дело по статье о доведении до суицида несовершеннолетнего лица.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1836745-16-letnaa-devuska-pokoncila-s-soboj-posle-popytki-vydat-ee-zamuz-za-50-letnego/

pixel