Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа причина смерти усыновленного казахстанского подростка в США

Опубликовано:

Приемный отец Дэвина Айсулу, который скончался в США, Уэйн Тэкабари рассказал о причинах гибели сына. По его словам, подросток свел счеты с жизнью, передает телеканал "Астана".

Названа причина смерти усыновленного казахстанского подростка в США
Дэвин Айсулу. Кадр из сюжета/телеканал "Астана": UGC

По словам отца погибшего подростка, они были шокированы, когда узнали, что их приемная дочь хочет изменить пол. Однако не стали противиться и поддержали позицию усыновленного ребенка.

Диане Айсулу был всего год, когда приемная семья решила забрать ее на воспитание в Америку. На архивных фото видно, что девочка с юных лет занималась рисованием и увлекалась игрой на домбре.

В подростковом же возрасте Диана увлеклась идеями ЛГБТ-сообщества и стала активисткой.

По словам отца, проблемы с подростком начали появляться в последние 3 года. Из-за того, что ребенок не мог контролировать свои эмоции, было принято решение положить Диану на лечение в клинику.

Также отец отметил, что в последнее время Диана, которая впоследствии стала Дэвином, страдала от неразделенных чувств к одному молодом человеку. Ситуация ухудшилась после того, как подростка перевели в новую школу. По мнению родителя, эти факторы и могли подтолкнуть юношу к суициду.

Похороны 17-летнего Дэвина Айсулу Тэкабари состоялись в начале осени. В МИД ранее не стали озвучивать причины гибели подростка. По информации телеканала, все казахстанские дети, которые были усыновлены иностранными родителями, находятся на контроле консулов Казахстана и имеют двойное гражданство.

Напомним, казахстанского подростка, усыновленного американцами, не стало 1 сентября. Однако о его смерти журналистам стало известно неделю назад.

Изначально о нем было мало информации, но позже журналистам удалось узнать, что молодой человек ранее был девочкой. За несколько лет до своей гибели Диана перенесла операцию по смене пола и стала Дэвином.

Автор: Е. Брынюк

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1825440-nazvana-pricina-smerti-usynovlennogo-kazahstanskogo-podrostka-v-ssa/

pixel