Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодая женщина пыталась сброситься с 20-го этажа в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

В Алматы в предобеденное время на пульт «102» поступило обращение от жителей ЖК «Манхэттен» о том, что в одном из домов на 20-м этаже на балконе подъезда сидит женщина с высунутыми ногами и хочет покончить жизнь самоубийством, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Молодая женщина пыталась покончить с собой, спрыгнув с 20-го этажа в Алматы
Фото: пресс-служба Департамента полиции города: Depositphotos

На указанный адрес немедленно был отправлен патрульный экипаж «Буран-080». Оперативно прибыв на место, старший лейтенант полиции Саят Бекжанов и лейтенант полиции Нурсултан Бектурсын подтвердили информацию и без лишних колебаний решительно поднялись на 20 этаж жилого дома.

«По прибытию на место, мы заметили сидящего человека с перевешенными за карниз ногами и поняли, что медлить нельзя. Уже на этаже мы тихо подошли к балкону: женщина сидела на краю, рядом находилась детская коляска, в ней - грудничковый ребенок.

Хорошо, жильцы с соседнего дома отвлекали внимание женщины, отговаривая от совершения столь отчаянного и безумного поступка. Оценив ситуацию, мы резко подбежали и сняли молодую маму с края балкона", - рассказали стражи порядка.

Молодая женщина пыталась сброситься с 20-го этажа в Алматы (фото, видео)
Фото: пресс-служба Департамента полиции города: Depositphotos

"На вопрос, что случилось и что подтолкнуло ее на этот шаг, женщина ничего сказать не могла и лишь плакала. Когда я обнял ее и попытался утешить, девушка начала реветь навзрыд, стало понятно - у нее проблемы, но самое страшное было уже позади.

Главное мама и ее полугодовалый сын, что был все это время рядом в коляске, вне опасности», - рассказал инспектор полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП города Алматы старший лейтенант Саят Бекжанов.

Благодаря решительным и оперативным действиям патрульных полицейских предотвращена попытка суицида 26-летней женщины, у которой на иждивении находится полугодовалый малыш.

Молодая женщина состоит в браке, супруг работает в другом городе. Полицейские выясняют причины, подтолкнувшие женщину к попытке совершения непоправимого поступка, с ней работает психолог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1821191-policejskie-almaty-spasli-zizn-molodoj-mame-pytavsejsa-vybrositsa-s-20-go-etaza/

pixel