Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Было подавленное состояние": одноклассница о погибшей в Нур-Султане школьнице

Опубликовано:

высотка
Фото: almaty.tv: UGC

17-летняя школьница покончила с собой, спрыгнув с 16 этажа жилого дома в столице. Перед смертью она оставила записку, передает "Алматы ТВ".

Так, по словам очевидцев, девушка вышла на балкон 16-го этажа, сняла куртку и рюкзак, а потом прыгнула вниз.

По информации телеканала, погибшая училась в выпускном классе столичной школы-лицея. Хотя администрация учебного заведения отказалась давать комментарии, с журналистами поговорили одноклассницы погибшей.

По их словам, школьница всегда была очень спокойной, воспитанной и ответственной. Она даже произносила речь на линейке 1 сентября.

Однако незадолго до трагедии девушка сильно изменилась: стала замкнутой, часто прогуливала занятия, практически ни с кем не общалась.

"Многие видели, но почему-то ничего не делали. У нее в последнее время было очень подавленное состояние", - рассказала одноклассница погибшей.

Школьница отметила также, что погибшая в последнее время не хотела ходить в школу.

В полиции столицы сообщили, что ведется расследование по статье "Доведение до самоубийства".

По словам психолога, основные причины, по которым дети совершают суицид, - низкий уровень благосостояния семьи, конфликты между родителями и проблемы общения с друзьями и одноклассниками. Также на отчаянный шаг могут подтолкнуть неудачи в любовных отношениях.

В этот момент им необходима поддержка. Если они ее не находят, то решаются на такой отчаянный шаг.

Наиболее уязвимы в этом отношении подростки в возрасте от 12 до 17 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1820520-bylo-podavlennoe-sostoanie-odnoklassnica-o-pogibsej-v-nur-sultane-skolnice/

pixel