Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский сбил девушку в Жамбылской области (видео)

Опубликовано:

ДТП в Жамбылской области
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/egovpress

В Сети появилось видео наезда полицейского авто на пешехода. Отмечается, что ДТП произошло в Жамбылской области. Департамент полиции региона дал комментарий по этому поводу, передает корреспондент NUR.KZ.

На опубликованных кадрах видно, как девушка перебегает проезжую часть по пешеходному переходу. В этот момент ее сносит с ног полицейский автомобиль, а оттуда выходит сотрудник в форме.

"К счастью, девушка не пострадала", - указывается в посте.

Как пояснили в ДП Жамбылской области, по данному факту проводится служебная проверка.

"В связи с отказом пешехода от прохождения судебно-медицинской экспертизы сотрудник полиции привлечен к ответственности по статье 600 части 1 КоАП РК (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения)", - отметили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что согласно ст.600 ч.1 КоАП РК невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

В этом году МРП в Казахстане установлен на уровне 3 450 тенге. То есть в данном случае штраф составит 34 500 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2024116-politseyskiy-sbil-devushku-v-zhambylskoy-oblasti-video/

pixel