Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина и его 10-летний сын погибли в жутком ДТП в Акмолинской области (видео)

Опубликовано:

ДТП в Акмолинской области
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Жуткое ДТП произошло на трассе в Акмолинской области, в результате чего погибли мужчина и его 10-летний сын. Об этом сегодня сообщило МВД РК в своем новостном Telegram-канале.

По информации ведомства, авария произошла сегодня, 6 июня, около 11 часов на автодороге Костанай-Аулиеколь-Сурган.

Предварительно установлено, что водитель Toyota Alphard, в салоне которой находились 4 пассажира, трое из них его несовершеннолетние дети, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения.

Здесь машина столкнулась с идущим навстречу грузовым Renault под управлением жителя Кокшетау. Далее минивэн врезался в фуру DAF, за рулем которой был житель города Атбасара.

На месте происшествия скончались 46-летний водитель Toyota и его 10-летний сын. Еще трое пассажиров минивэна госпитализированы.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК. Назначены экспертизы.

Добавим, что согласно ч.4 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

В соответствии со ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2023622-muzhchina-i-ego-10-letniy-syn-pogibli-v-zhutkom-dtp-v-akmolinskoy-oblasti-video/

pixel