Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль перевернулся после столкновения с другим авто в Алматы: один человек пострадал (видео)

Опубликовано:

Место ДТП
Место ДТП. Кадр из видео: instagram.com/krisp_almaty

В Ауэзовском районе Алматы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух авто, одно из которых перевернулось в момент столкновения. Пострадала женщина.

В Instagram-аккаунте "КрисПи Алматы" появился видеоролик с места аварии. Сообщалось, что ДТП произошло на улице Саина в Ауэзовском районе. На кадрах – два автомобиля. Один из них перевернут, а у другого перебиты капот и бампер.

В полиции прокомментировали произошедшее.

"2 мая в 01:00 в Ауэзовском районе города Алматы водитель – гражданин А. – 2001 года рождения, управляя автомашиной марки Mercedez, следовал по улице Саина в южном направлении, на пересечении с улицей Шаляпина при перестроении допустил столкновение с автомашиной марки Lexus под управлением женщины – гражданки К. – 1979 года рождения, которая следовала в попутном направлении", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе ДП города.

Сообщается, что в результате ДТП телесные повреждения получила гражданка К. – она была доставлена для медицинского обследования в одну из больниц города.

К расследованию данного факта приступили сотрудники Управления полиции Ауэзовского района.

Согласно информации на интернет-портале правовой статистики, за 3 месяца 2023 года зарегистрировано 2321 дорожно-транспортное происшествие (ДТП), что на 10,7% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года (2600).

Число пострадавших в ДТП составило – 3340, что на 15,8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года (3968). За указанный период в авариях погибли 360 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2018955-avtomobil-perevernulsya-posle-stolknoveniya-s-drugim-avto-v-almaty-odin-chelovek-postradal-video/

pixel