Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель угнанного авто не справился с управлением и погиб на месте ДТП в Астане

Опубликовано:

Автомобиль попал в аварию
Кадр из видео с места ДТП: instagram.com/astana_sergek

В Астане водитель машины Subaru не справился с управлением и столкнулся с большегрузом Howo. В результате ДТП он скончался, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 18 апреля.

Сообщается, что водитель автомобиля Subaru, следуя по проспекту Тлендиева, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с большегрузом Howo, который в это время следовал в попутном направлении.

"В результате ДТП водитель Subaru от полученных травм скончался на месте происшествия", – говорится в сообщении ведомства.

По информации МВД, в ходе проверки было установлено, что машина марки Subaru была угнана. По данному факту начато досудебное расследование.

Напомним, сегодня в Астане синоптики объявили штормовое предупреждение. В столице вновь обещали выпадение снега, а также низовую метель, на дорогах – гололедицу и туман.

Ухудшение погоды в Астане наблюдается с прошлой недели. В связи с чем МЧС рекомендовало астанчанам воздержаться от поездок за пределы города. А вчера сообщалось, что за сутки на дорогах столицы произошло 144 ДТП – все участники аварий были на летней резине.

Добавим, что спасатели рекомендуют во время гололеда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль над техническим состоянием транспортного средства. По возможности отказаться от дальних поездок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2017284-voditel-ugnannogo-avto-ne-spravilsya-s-upravleniem-i-pogib-na-meste-dtp-v-astane/

pixel