Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две легковушки столкнулись на трассе в Алматинской области: пять человек погибли

Опубликовано:

Место ДТП
Место ДТП. Фото: instagram.com/angry_taldyk

При столкновении двух авто на Кульджинском тракте погибло пять человек. С различными травмами госпитализировали четырех человек, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Алматинской области.

Информация о ДТП появилась в соцсетях. На кадрах – две разбитые автомашины, марку которых из-за сильных технических повреждений сложно определить. Автор поста уточняет, что дорожная авария произошла 1 апреля на 196-м километре автодороги "Алматы – Кокпек – Коктал" с участием двух Audi.

В полиции региона сообщили, что в ДТП погибли пять человек и четверо получили травмы.

"За рулем Audi-100 находился 43-летний мужчина, который, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с "Audi С4" под управлением водителя 1964 года рождения.

В результате водители обеих автомашин и 3 пассажиров скончались на месте ДТП. Кроме того, еще 4 человека с различными телесными повреждениями госпитализированы в село Шонжы", – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Расследование с назначением экспертиз начато по части 4 статьи 345 УК РК – "Нарушение лицом, управляющим ТС ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно части 4 данной статьи, данное нарушение, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Ранее мы писали о ДТП, произошедшем в Костанайской области. Водитель машины ВАЗ не справился с управлением и врезался в теплотрассу. В результате происшествия мужчина погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2015020-dve-legkovushki-stolknulis-na-trasse-v-almatinskoy-oblasti-pyat-chelovek-pogibli/

pixel