Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Toyota перевернулась и вылетела в реку в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Перевернутая машина в реке
ДТП в Алматинской области. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almata

Вчера вечером в Алматинской области произошло ДТП – Toyota столкнулась с другим авто, перевернулась и упала в воду. Пострадал водитель, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Видео происшествия появилось в Instagram-сообществе kris_p_almata.

На кадрах видно, как в воде на дне реки лежит перевернутый автомобиль, а вокруг толпятся люди. Позже на камеру попали сотрудники скорой медпомощи, приехавшие на место происшествия.

По данным авторов публикации, авария произошла возле переезда Жибек-Жолы, а в машине находились трое – взрослые мужчина и женщина, а также подросток 13-15 лет.

Инцидент прокомментировали в Департаменте полиции Алматинской области. Сообщается, что 65-летний водитель автомашины Toyota, который ехал по автодороге "Екпенди – Жибек-Жолы", на 1-м километре выехал на полосу встречного движения.

В какой-то момент он столкнулся с автомашиной Mitsubishi, а после, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание.

"В результате ДТП водитель Toyota получил телесные повреждения", – добавили стражи порядка.

Сейчас правоохранители ведут следственные мероприятия – назначены все необходимые экспертные проверки.

Отмечается, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по части 2 статьи 345 УК РК.

Отметим, что статья 345 Уголовного кодекса РК предусматривает наказание за нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью или смерь человека.

При этом меры наказания распределяются так:

  • если пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, деяние наказывается штрафом в размере до 160 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.
  • если пострадавший получил тяжкий вред здоровью – наказывается штрафом в размере до 2 тыс. МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
  • если погиб один человек – наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
  • если погибли двое и более человек – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2012731-toyota-perevernulas-i-vyletela-v-reku-almatinskoy-oblasti-video/

pixel