Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре человека погибли при столкновении автовоза и легковушки в Мангистау

Опубликовано:

Автомобили попали в аварию
Авария. Фото с места ДТП: Lada.kz

Трагедия произошла в минувшие выходные в Мангистауской области - на трассе Сай-Отес - Бейнеу в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека.

Происшествие случилось 25 февраля около 11:42, пишет местное издание "Лада" со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сообщается, что водитель Toyota Camry выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение.

После произошло возгорание автовоза.

Как сообщили корреспондентам издания в управлении здравоохранения региона, четыре человека погибли на месте происшествия.

Еще одного пострадавшего в результате ДТП госпитализировали в Бейнеускую районную больницу. Известно, что пациент получил закрытую черепно-мозговую травму, у него ушиб головного мозга, закрытый перелом диафиза бедренной кости, открытый перелом обеих костей левого предплечья, ушиб легких.

Его состояние оценили как стабильно тяжелое. После стабилизации состояния планируется транспортировка в областную больницу по линии медавиации, добавили в ведомстве.

Отметим, что согласно данным сайта РГП "Казгидромет", 25 февраля в Мангистауской области было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Сообщалось, что в регионе ожидалась пыльная буря, а порывы ветра достигали 25 м/с.

Специалисты МЧС РК на своем официальном сайте рекомендуют водителям, которые оказались пути во время пыльной бури, в случае потери видимости, выйти на край дороги, выключить двигатель и плотно закрыть двери и окна салона. Обмотать воздушный фильтр двигателя тканью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010997-chetyre-cheloveka-pogibli-pri-stolknovenii-avtovoza-i-legkovushki-v-mangistau/

pixel