Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека погибли в ДТП на трассе в ЗКО (фото)

Опубликовано:

ДТП в ЗКО
Автомобиль после ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Два человека погибли в результате лобового столкновения на трассе в Западно-Казахстанской области. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, 21 февраля в 10.30 на 241 км автодороги Самара - Шымкент, в 3 км от села Махамбет, 30-летний водитель Toyota Alphard допустил лобовое столкновение с Hyundai Santa Fe под управлением 57-летнего мужчины.

На месте происшествия скончались 25-летний пассажир Toyota и 56-летняя пассажирка Hyundai.

ДТП в ЗКО
Автомобиль после ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Оба водителя и трое пассажиров с различными травмами доставлены в Уральскую ГМБ.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.

Добавим, что согласно ч.4 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

Сотрудники ДЧС отмечают, что дорога зимой таит множество опасностей для водителей. Гололед, снег и мороз значительно усложняют вождение автомобиля, ухудшая видимость, сцепление колес с дорогой.

Спасатели рекомендуют всегда планировать выезд из города на транспорте с учетом прогноза погоды на несколько дней вперед, иметь при себе средства связи, теплые вещи, медикаменты.

При ухудшении погодных условий казахстанцев уведомляют о штормовом предупреждении путем SMS-рассылки, публикации сообщений в средствах массовой информации, социальных сетях, мобильном приложении "Дармен".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010272-dva-cheloveka-pogibli-v-dtp-na-trasse-v-zko-foto/

pixel