Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину насмерть сбили в Алматы

Опубликовано:

Мужчина сидит за рулем автомобиля
Водитель. Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня в Ауэзовском районе Алматы произошло ДТП. Пострадали две женщины, одна из которых скончалась, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции мегаполиса.

Сообщение о ДТП в Алматы появилось в Telegram-канале Kris_p_almaty. Очевидцы сняли на видео машины скорой помощи, стоящие у обочины дороги. Отмечалось, что авария произошла на улице Момышулы между улицами Улугбека и Жубанова.

Происшествие подтвердили в ДП города Алматы.

"Сегодня в 09:50 в Ауэзовском районе города водитель, гражданин К. 1970 года рождения, управляя автомашиной марки Nissan, следуя по улице Момушылы в южном направлении, допустил наезд на двух женщин 1955 и 1950 годов рождения", – рассказали представители полиции.

К сожалению, одна из пострадавших от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сейчас данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Добавим, что согласно Уголовному кодексу РК, нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2009566-zhenschinu-nasmert-sbili-v-almaty/

pixel