Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Люди погибли при столкновении Mercedes и Lexus в Павлодарской области (фото)

Опубликовано:

ДТП на трассе в Павлодарской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Люди погибли при лобовом столкновении Mercedes и Lexus в Павлодарской области. Страшная авария произошла накануне, 6 февраля. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, авария произошла 6 февраля на 244 км автодороги Павлодар - Кызылорда на границе с Карагандинской областью.

Предварительно установлено, что 43-летний водитель Mercedes выехал на встречную полосу при обгоне и совершил лобовое столкновение с Lexus.

ДТП в Павлодарской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Водитель и 75-летняя пассажирка Mercedes, оба жители Павлодара, от полученных травм скончались на месте происшествия.

ДТП в Павлодарской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Двое других пассажиров этой же машины, 48-летняя павлодарка и ее 7-летняя дочь, а также 36-летний карагандинец, который был за рулем Lexus, с различными травмами госпитализированы в больницу Экибастуза.

ДТП в Павлодарской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

По данному факту проводится проверка. Назначены экспертизы. Автомашины водворены на специальную штрафстоянку.

Как отмечают спасатели, зимой, особенно в бураны и метели, нередки случаи, когда автомобили застревают в снежных заносах, проваливаются под лед, происходят ДТП.

По мнению специалистов, такое порой случается из-за пренебрежения правилами безопасности.

Чтобы не попадать в подобные ситуации, казахстанцам советуют всегда планировать выезд из города на своем транспорте с учетом прогноза погоды на несколько дней вперед, при этом надо иметь при себе средства связи, теплые вещи, медикаменты.

При ухудшении погодных условий жителей предупреждают путем SMS-рассылки, публикации сообщений в средствах массовой информации, социальных сетях, мобильном приложении "Дармен".

Людей призывают быть бдительными на зимних трассах, а при объявлении штормовых предупреждений воздерживаться от поездок на дальние расстояния.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2008336-lyudi-pogibli-pri-stolknovenii-mercedes-i-lexus-v-pavlodarskoy-oblasti-foto/

pixel