Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один иностранец погиб, еще шестеро пострадали в ДТП в Кызылординской области

Опубликовано:

ДТП близ поселка Сулутобе
Место ДТП. Фото: polisia.kz

Накануне, 2 февраля, на участке трассы "Самара - Шымкент" в Кызылординской области случилось смертельное ДТП, в результате которого погиб гражданин Кыргызстана, передает информационный портал МВД Polisia.kz.

Авария произошла недалеко от поселка Сулутобе Шиелийского района. По данным полиции, перевернулась машина Toyota, направлявшаяся из России в Кыргызстан.

"Установлено, что водитель автомашины не справился с рулевым управлением из-за гололеда. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия.

Еще 6 пассажиров получили травмы, они доставлены в больницу. Все они граждане Республики Кыргызстан", - говорится в сообщении полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 345 УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Проводится досудебное расследование.

Назначены экспертизы. Обстоятельства происшествия выясняются.

В полиции подчеркнули, что в четверг, 2 февраля, с полуночи до трех часов дня в области из-за непогоды произошло 14 ДТП. В результате аварий погиб один человек, 10 получили травмы.

Напомним, накануне в Алматы столкнулись два автобуса, из-за чего пострадали шесть пассажиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2007855-odin-inostranets-pogib-esche-shestero-postradali-v-dtp-v-kyzylordinskoy-oblasti/

pixel