Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП: Hummer опрокинулся на трассе в Жетысуской области

Опубликовано:

Hummer после ДТП в Жетысуской области
Hummer после ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе в Жетысуской области с участием внедорожника Hummer H2. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, авария произошла утром 1 февраля на 119 км автодороги Сарыозек-Коктал. За рулем Hummer H2 находился 57-летний водитель, который погиб при опрокидывании внедорожника.

ДТП в Жетысуской области
Hummer после ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

"Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту начато расследование с назначением необходимых экспертиз", - сообщили в полиции.

Как отмечается на портале egov.kz, собираясь в дорогу в зимнее время, необходимо тщательно планировать и продумывать все до деталей. В аварийной ситуации каждая мелочь важна.

В автомобиле в обязательном порядке должны быть вещи, которые спасут жизнь в экстренной ситуации: паяльные лампы, тросы, цепи для колес, лопаты. Рекомендуется приобрести жилетку со светоотражающими полосками. Должен быть треугольник - аварийный знак со светоотражающей пленкой или пластмассовые конусы.

Также нужно взять с собой продукты питания, в том числе сухой паек, питьевую воду примерно на 1-2 дня, теплую запасную одежду, аптечку, сотовый телефон. Перед дорогой важно зарядить телефон и проверить, чтобы на балансе было достаточно средств.

Во время сильных морозов или снегопада необходимо группироваться по несколько автомобилей, тогда в случае поломки на помощь смогут прийти другие водители из колонны.

Если метель и буран застали в дороге, то необходимо остановиться, обозначить стоянку. Полностью закрыть жалюзи машины, укрыть двигатель со стороны радиатора, расположить машину капотом по направлению к ветру, экономить топливо, не гонять печь беспрерывно.

Если автомобиль в пути заглох, то не следует паниковать. Надо оценить обстановку, ориентиры, местонахождение, расстояние до населенного пункта и вызвать помощь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2007622-smertelnoe-dtp-hummer-oprokinulsya-na-trasse-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel