Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8-летнюю девочку сбили в Астане. Водитель уехал с места ДТП

Опубликовано:

Мужчина сидит за рулем автомобиля
Водитель. Иллюстративное фото: pexels.com

Вчера, 25 января, в столице водитель Audi наехал на 8-летнего ребенка. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, передает NUR.KZ со ссылкой не пресс-службу ДП города Астаны.

"25 января текущего года в 12:10 38-летний водитель, управляя автомашиной марки Audi, по улице Қосалқы в сторону улицы Аманат допустил наезд на 8-летнего пешехода, которая перебегала межквартальную дорогу. После совершения ДТП, водитель, убедившись, что девочка самостоятельно встала, уехал с места происшествия", – говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что происшествие заметила неравнодушная жительница столицы. Она отвела ребенка в медицинский центр, где пострадавшей оказали необходимую помощь, а также сообщили о произошедшем родителям.

По данным департамента полиции, в результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Позже полицейские установили 38-летнего водителя автомашины. Сейчас по данному факту проводится дознание.

"Департамент полиции города Астаны просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать требование правил дорожного движения.

Полицейские предупреждают, что оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет ответственность согласно действующего законодательства", – подчеркнули стражи порядка.

Отметим, что согласно части 2 статьи 611 КОАП РК "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет штраф в размере 50 МРП (172,5 тыс. тенге) либо лишение права управления транспортными средствами на один год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2006955-8-letnyuyu-devochku-sbili-v-astane-voditel-uehal-s-mesta-dtp/

pixel