Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина погиб при бегстве от полицейских в Уральске

Опубликовано:

Автомобиль после ДТП в Уральске
Место ДТП. Фото: ДП ЗКО

Мужчина погиб при бегстве от полицейских в Уральске. Он ехал в качестве пассажира в Lexus, но после остановки машины стражами порядка сел за руль и попал в ДТП, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

По информации ведомства, 20 января примерно в 5 часов 20 минут утра полицейские остановили Lexus LX 570 по улице Наумова в Уральске.

Водитель последовал в патрульную машину, а пассажир сел за руль и пытался скрыться. Однако на пересечении проспекта Абая и улицы Исатая-Махамбета мужчина врезался в дом, снеся газовую трубу и два электрических столба.

В результате ДТП водитель Lexus скончался на месте происшествия. По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 УК РК.

Отметим, что в соответствии с вышеуказанной статьей, нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Ранее в ДП ЗКО предупреждали водителей, что в зимнее время при наступлении неблагоприятных погодных условий отдельные направления в регионе будут перекрываться полицейскими.

Ограничения будут вводится исключительно в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Население попросили отнестись с пониманием к принимаемым мерам и планировать загородные поездки с учетом сообщений службы спасения о состоянии погодных условий и введенных ограничений движения на дорогах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2006149-muzhchina-pogib-pri-begstve-ot-politseyskih-v-uralske/

pixel