Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух девочек сбили на "зебре" в Актау. Одна из них погибла

Опубликовано:

Девочка на пешеходном переходе
Пешеходный переход. Иллюстративное фото: pexels.com

Во вторник, 29 ноября, в Актау произошел смертельный наезд - водитель иномарки сбил двух девочек 5 и 6 лет. Одна из пострадавших скончалась в больнице.

Как рассказали изданию Lada.kz в Департаменте полиции Мангистауской области, ДТП произошло примерно в час дня.

По данным полицейских, водитель автомобиля Nissan X-Terra сбил двух девочек в возрасте пяти и шести лет, которые вместе с мамой одной из них переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочек доставили в Мангистаускую областную детскую больницу.

В управлении здравоохранения сообщили, что одна из пострадавших скончалась.

"У второй пострадавшей девочки отеки, темные круги под глазами, при пальпации испытывает боль. Ссадины на обеих ногах в области икр. Пальцы ног теплые, потери чувствительности нет.

Сделаны КТ и рентген, травматических изменений не обнаружено. Госпитализирована в травматологическое отделение. У пациентки диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга", - сообщили в ведомстве.

Факт смертельного наезда зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Сейчас ведется расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия.

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1999487-dvuh-devochek-sbili-na-zebre-v-aktau-odna-iz-nih-pogibla/

pixel