Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выросло число погибших в результате жуткого ДТП в Актюбинской области

Опубликовано:

ДТП в Актюбинской области
Место происшествия. Фото: с сайта diapazon.kz

На месте жуткой аварии в Актюбинской области погибли семь человек. Выяснилось, что в больнице скончался еще один пострадавший. Он работал водителем в департаменте экологии региона, передает "Диапазон".

В ДТП погибли водитель Lada Largus и 6 пассажиров. Водителя и 3 пассажиров Kia Sorento доставили в Мугалжарскую районную больницу. Это были сотрудники департамента экологии.

Выяснилось, что утром 22 ноября работники лаборатории выехали в Кенкияк для отбора проб, но не доехали. Сильнее всех пострадал 63-летний водитель. У него были множественные травмы, тяжелый ушиб мозга, он находился в коме. Несмотря на усилия медиков, на третий день после аварии мужчина скончался.

"Сейл Жукетаев 10 лет работал у нас водителем, был очень ответственным. Нет слов, чтобы выразить нашу боль. Рано утром в тот день сотрудники нашей лаборатории выехали в командировку в Кенкияк, по пути попали в аварию. Водителя похоронили в воскресенье. У Сейла ага остались супруга и 4 детей. Мы все его очень уважали.

Три сотрудника получили травмы, мы постоянно узнаем об их состоянии, одного выписали из больницы, двое еще остаются", - сообщили в департаменте экологии Актюбинской области.

Напомним, по данным полиции, 22 ноября на автодороге Актобе-Астрахань водитель "ВАЗ-2114" выехал со второстепенной дороги на главную, где совершил столкновение с Lada Largus. От удара Lada выехала на встречную полосу и врезалась в Kia Sorento.

На месте погибли водитель Largus и 6 пассажиров, а четверых человек из Kia доставили в больницу.

Позже стало известно, что среди погибших оказались две семейные пары.

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1999237-vyroslo-chislo-pogibshih-v-rezultate-zhutkogo-dtp-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel