Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

136 ДТП случилось за сутки в Алматы: полицейские опубликовали обращение

Опубликовано:

Автомобили на заснеженной дороге
Снегопад. Иллюстративное фото: Jessica Kourkounis/Getty Images

Из-за снегопада и гололеда в Алматы за последние сутки случилось 136 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим полицейские мегаполиса обратились к жителям города, сообщается на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

Участников дорожного движения призвали усилить меры безопасности.

"Преимущественно это обращение адресовано водительскому составу города, тем, кто управляет средствами повышенной опасности. Призываем их к неукоснительному соблюдению ПДД, проявлению водительской культуры и усилению внимательности. Это обращение сейчас очень актуально и поможет избежать трагедий на дорогах города", – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.

По данным алматинских правоохранителей, с 08:00 16 ноября до 08:00 17 ноября в Алматы зарегистрировано 136 ДТП, 26 из них – с пострадавшими. Погибших нет.

"Рекомендуем также водителям и владельцам транспортных средств произвести на своих транспортных средствах замену шин на зимние", – резюмировал Узабаев.

Напомним, ранее в акимате обратились к алматинцам и попросили их не выходить из дома без надобности. В ведомстве рассказали также, как борются с последствиями снегопада.

Согласно прогнозам синоптиков, в Алматы сегодня осадков не ожидается, однако в мегаполисе объявлено штормовое предупреждение из-за тумана и гололеда.

Отметим, что с непогодой столкнулся не только Алматы, но и другие регионы страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1997550-136-dtp-sluchilos-za-sutki-v-almaty-politseyskie-opublikovali-obraschenie/

pixel