Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожилую женщину сбили насмерть в Алматы

Опубликовано:

Полицейские на месте происшествия
Полицейские на месте происшествия. Фото: t.me/krispalm

Женщина скончалась в результате дорожно-транспортного происшествия в Алматы. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции южной столицы.

Информация о ДТП изначально появилась в Telegram-канале "КрисПи Алматы". Авторы поста сообщили, что в городе был совершен наезд на пешехода.

В полиции Алматы рассказали, что трагедия произошла 1 ноября днем. Женщину 1959 года рождения сбили насмерть, когда она пересекала проезжую часть дороги. Она скончалась на месте.

"1 ноября около 13:00 гражданка А., управляя автомашиной Hyundai Sonata, следовала по проспекту Абая в восточном направлении и допустила наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги в северном направлении. В результате ДТП женщина 1959 года рождения скончалась на месте происшествия", — цитирует начальника Управления дознания ДП Алматы Министерство внутренних дел в своем новостном Telegram-канале.

По информации МВД, полицией уже начато досудебное расследование по данному факту.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами – прим. ред.). Назначены соответствующие экспертизы", — отметили в полиции.

Напомним, недавно в Алматинской области насмерть сбили женщину с маленьким ребенком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1995252-pozhiluyu-zhenschinu-sbili-nasmert-v-almaty/

pixel