jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Пьяный водитель пытался скрыться от полиции и устроил ДТП в Павлодаре

    ДТП в Павлодаре
    Место происшествия. Фото: polisia.kz

    В Павлодаре полицейские остановили машину и попросили водителя выйти, однако он не подчинился и нажал на газ. В итоге автомобиль наехал на бордюр, дорожный знак и забор. Мужчина за рулем оказался в состоянии алкогольного опьянения, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

    30 августа в 03.50 часов стражи порядка по дороге в сторону аэропорта остановили Hyundai Santa Fe.

    При общении с водителем правоохранители заметили, что от 37-летнего мужчины исходит запах алкоголя и попросили его выйти из машины. Однако он нажал на газ и попытался скрыться.

    "После чего, не выбрав безопасную скорость движения, водитель совершил наезд на бордюр и дорожный знак. Даже это его не остановило. Продолжая скрываться от полиции, вблизи здания аэропорта водитель врезался в забор", - сообщил заместитель командира батальона патрульной полиции Павлодара Алтынбек Медияров.

    Выяснилось, что в кроссовере вместе с водителем находились 6 пассажиров, которые от удара получили ссадины и ушибы. Однако госпитализация им не понадобилась.

    По заключению медосвидетельствования, "гонщик" находился в алкогольном опьянении средней степени.

    Водителя привлекли к ответственности по ч.3 ст.608 (Управление ТС в состоянии опьянения) и ч.1 ст.613 (Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел) КоАП РК. Теперь наказание определит суд.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.