Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерку сбили насмерть на трассе в Павлодарской области

Опубликовано:

Знак стоит возле машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Вечером 18 октября на трассе "Омск-Майкапчагай" произошло ДТП: водитель сбил переходившую дорогу пенсионерку. Она скончалась на месте происшествия.

Как пишет сайт Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДП, трагедия произошла примерно в 19:25 напротив села Заря.

По данным правоохранителей, 48-летний водитель авто марки Toyota поздно заметил женщину на дороге и не смог среагировать вовремя. Отмечается, что тот участок трассы не освещался.

По факту аварии проводится проверка. Назначены экспертизы. 

Глава управления местной полицейской службы ДП Галым Саргулов отметил, что департамент уже ранее направлял руководству АО "КазАвтоЖол" предложения установить искусственное освещение на загородных дорогах возле населенных пунктов, в местах повышенной опасности, над переходами, на участках перегона скота и на автобусных остановках.

Также в полиции всех участников дорожного движения призвали быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков и разметки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1937888-pensionerku-sbili-nasmert-na-trasse-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel