Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"КамАЗ" придавил легковушку к автобусной остановке в Алматы (фото)

Опубликовано:

КамАЗ врезался в легковушку
КамАЗ врезался в легковушку. Фото: Sputnik / Стрингер

В Алматы произошло ДТП с участием грузовика. Водитель автотранспорта не справился с управлением и придавил к автобусной остановке легковушку, стоявшую на обочине.

По данным Sputnik Казахстан, авария произошла в Алатауском районе. Водитель "КамАЗа" зацепил две легковые машины и прижал одну из них к остановке.

"КамАЗ" врезался в легковушку
"КамАЗ" врезался в легковушку. Фото: Sputnik / Стрингер

По словам участников ДТП и очевидцев, "КамАЗ" двигался по проспекту Рыскулова в западном направлении и совершал правый поворот на улицу Фаризы Онгарсыновой. Но внезапно водитель не справился с управлением и врезался в несколько машин.

Первой стала Toyota Land Сruiser, которая в это время стояла по улице Онгарсыновой. Затем водитель "КамАЗа" на ходу влетел в стоящую на обочине Hyundai. Удар оказался столь мощным, что грузовик протащил авто примерно на 10 метров и на полном ходу прижал машину к остановочному комплексу.

КамАЗ врезался в легковушку
КамАЗ врезался в легковушку. Фото: Sputnik / Стрингер

В придавленной машине, по данным издания, в этот момент никого не было. Однако на остановке стоял ребенок. Как отметили участники ДТП, он успел отбежать.

КамАЗ врезался в легковушку
КамАЗ врезался в легковушку. Фото: Sputnik / Стрингер

После ДТП водителя доставили на медосвидетельствование, которое подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1935500-kamaz-pridavil-legkovushku-k-avtobusnoy-ostanovke-v-almaty-foto/

pixel