Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

91 ДТП случилось в Нур-Султане за сутки из-за непогоды

Опубликовано:

Машина едет по дороге в снежную погоду
Иллюстративное фото: Julian Stratenschulte/Picture alliance/Getty Images

Плохая погода вызвала рост количества ДТП в столице, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султан.

По официальным данным, лишь за последние сутки в столице было зарегистрировано 91 ДТП. В связи с этим полицейские обратились к горожанам.

"В связи с погодными условиями департамент полиции обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое. К тому же, начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость, и надо быть предельно внимательными.

Кроме того, в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвиденными", – предупредили в столичном ДП.

Водителей призвали максимально снижать скорость перед пешеходными переходами и быть предельно внимательными.

Ранее мы рассказывали о жутком ДТП на мосту по улице Сарайшык в столице. Судя по фото и видео из соцсетей, автомобили превратились в груды металла. В полиции сообщили о пяти погибших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1934692-91-dtp-sluchilos-v-nur-sultane-za-sutki-iz-za-nepogody/

pixel