Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пять человек погибли в жутком ДТП на трассе в Мангистауской области

Опубликовано:

Руль автомобиля
Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня ночью, 16 сентября, в 01.48 минут на трассе в Мангистауской области опрокинулся Lexus LX 470. В результате аварии на месте погибли пять человек, еще четверо детей получили различные травмы. О состоянии пострадавших рассказали в пресс-службе управления здравоохранения региона, передает Lada.kz.

Внедорожник перевернулся на трассе Каракиянского района, в сторону поселка Жетыбай.

По информации ведомства, за рулем находилась 27-летняя девушка, которая скончалась на месте происшествия.

В аварии также погибли пассажиры: женщина 1966 года рождения, 31-летняя беременная женщина, а также двое мужчин 1964 и 1967 годов рождения.

"Всего в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек, пятеро из них погибли на месте. Остальные пострадавшие - четверо несовершеннолетних детей", - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Трое детей 2011, 2012 и 2019 годов рождения, не дожидаясь скорой помощи, были доставлены в Жетыбайскую районную больницу попутной машиной. У пострадавших диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану лба и локтевого сустава, закрытый перелом лучевой кости, травматический шок.

Врачи оценивают состояние двоих детей как стабильно тяжелое, у третьего - средней тяжести. Сегодня планируется транспортировка пациентов санавиацией в областную детскую больницу.

Еще одного несовершеннолетнего 2013 года рождения также на попутной машине доставили в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу и госпитализировали.

"В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении. Его состояние оценивается как критически тяжелое. Получил геморрагический ушиб головного мозга, у него мозговая кома ІІ степени, травматический шок ІІ степени. Подключен к аппарату ИВЛ", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1932370-pyat-chelovek-pogibli-v-zhutkom-dtp-na-trasse-v-mangistauskoy-oblasti/

pixel