Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сына экс-депутата будут судить по делу о смертельном ДТП в Темиртау

Опубликовано:

ДТП в Темиртау
Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

Окончено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП, произошедшего в декабре прошлого года в Темиртау. Материалы в отношении сына экс-депутата и владельца сети супермаркетов направлены в суд. Об этом сообщил начальник управления дознания департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов на своей официальной странице в Instagram.

Полицейский напомнил, что на автодороге в районе дачного массива столкнулись Ford Raptor под управлением Боровикова и Kia Rio. В результате чего погибли мужчина и ребенок из Kia.

"По результатам расследования вина Боровикова доказана, ему вменена ст.345 ч.4 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). В августе уголовное дело поступило в суд Темиртау", - сообщил начальник управления дознания ДП Карагандинской области.

Напомним, ДТП произошло 11 декабря 2020 года в Темиртау. В результате столкновения двух авто погибли два человека, включая ребенка, еще двое были госпитализированы. За рулем одной из машин был 28-летний мужчина, который оказался сыном экс-депутата и владельца сети супермаркетов в городе.

Позже стало известно, что дело о смертельной аварии приняло неожиданный оборот.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1927130-syna-eks-deputata-budut-sudit-po-delu-o-smertelnom-dtp-v-temirtau/

pixel